Перевозка и регистрация автомобиля произведенного в Казахстане в России - пошлины, документы и организация

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь купить в автосалоне новую машину произведенную в Казахстане и перегнать ее в Россию (сам являюсь гражданином РФ). 1.Потребуется ли платить какие-либо пошлины на границе (ввозная, утилизационная и т.д)?

2. Какие документы необходимы будут для пересечения границы и беспрепятственной постановки на учет автомобиля в РФ?

3. Где и кто выдает документы на автомобиль необходимые для пересечения границы (автосалон или кто-то еще?)?

Ответы на вопрос (1):

дешевле купить в России