Влияет ли приобретение квартиры наследственными деньгами на деление имущества при разводе?

• г. Новосибирск

Интересует такой вопрос, мы с сестрой продали квартиру (квартира была по наследству) , часть своих денег я положил в банк (жилье покупать не стал), если я сейчас найду себе жену и распишусь, а потом куплю на эти деньги квартиру (на деньги наследства) то в случае развода я буду с женой делить имущество? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Будете делить. Лучше до женитьбы купите.

Да будете, если не заключите брачного контракта.