Письмо из налоговой - неожиданное требование по кредиту и непонятная декларация за 2014 год

• г. Оренбург

В 2012 году я взяла кредит в одном из банков, выплачивать который по договору я должна 5 лет. в настоящий момент у меня нет возможности его оплачивать, т.е. у меня там большая просрочка и задолженность. В прошлом месяце из налоговой службы мне пришло письмо: согласно представленной банком справки о доходах 2-ндфл за 2014 год Вами получен доход в сумме 91000 рублей., сумма налога не удержанная налоговым агентом составила 11000 рублей. Теперь я должна, как там написано, заполнить декларацию за 2014 год. никаких договоров с банком в 2014 году я не заключала, никаких дел с ним не имела. Возможно, нужно добавить, что никакого дохода я вообще не получала за 2014 год. я даже не работаю, сижу с ребенком. Что означает это письмо из налоговой? Нужно ли на него реагировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пока налог на доходы от кредитов не платят и вы не могли от ИФНС получить такое письмо.

Извините, не хочу спорить, но я его получила. на письме и на конверте штамп ифнс, должность, фамилия и подпись инспектора. так что мне делать?

ну направьте им нулевую декларацию, если они так хотят. делов то