Остановили на скутере без прав в не трезвом виде второй раз.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Придётся немного "посидеть"

Ст. 12.8 КоАП, 3 часть

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.