Как поступить, если страховая компания требует акт осмотра автомобиля после ДТП - правовые аспекты и действия в случае отказа виновника

• г. Новороссийск

Произошло ДТП автомобиль виновника совершил наезд на мой стоящий автомобиль. Мы составили европротокол фотографии места ДТП. обратился в страховую компанию. Теперь страховая компания требует акт осмотра автомобиля виновника. Законо ли это? и что делать если виновник не явится на осмотр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Однозначно требование страховой компании не законно.