День я пошла расторгать этот договор, т.к. в моей семье произошли изменения и я уже не нуждалась в этом жилье.

• г. Раменское

Мною и агенством недвижимости был подписан договор о том, что они мне подъищут квартиру для снятия ее в аренду. На след. День я пошла расторгать этот договор, т.к. в моей семье произошли изменения и я уже не нуждалась в этом жилье. Но агенство отказалось расторгнуть договор и потребовало оплатить сумму этого договора в размере 22000-00 рублей. Подскажите пожалуйста, это правомерно? И какие мои действия должны быть в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Это что за суммы такие у вас в М. бешенные - только за поиск 22 тыс. рублей??!

Согласно ГК если покупатель (приобретатель услуги) при изменении обстоятельств утрачивает интерес настолько что если бы он знал то вообще не заключил договор - то имеет право на досрочное расторжение.

Правда надо почитать ещё сам договор - естественно риэлтеры составляют его обычно в осн. в свою пользу. так что доказать иногда бывает довольно тяжело