Конфликт с агентством по продаже дома - оплатить или не оплатить услуги?

• г. Барнаул

Подписала договор с агенством на продажу дома. Они нашли покупателя, составили предварительный договор. Я взяла задаток. Все сроки по этому договору вышли. Недвижимость, которую я хотела купить, подорожала. Я отказываюсь от продажи. Агенство требует оплатить услуги агенства (типа работали). Должна ли я оплатить?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от условий, прописанных в договоре. Нужно отталкиваться в первую очередь от них.

Более того, если сделка сорвалась, нужно рассмотреть вариант по возврату задатка.

Требуйте акт выполненных работ.

Вы обязаны оплатить фактически выполненную агентством работу.