Что может решить суд – ведь право собственности на недвижимость возникает с момента его регистрации, а таковой не производилось?

• г. Ессентуки

В период фактического совместного проживания были построены только стены 1-го этажа, все остальное построено за последние 4 года, когда супружеские отношения уже не поддерживались. На момент развода по оценки БТИ готовность дома составляла 61%. Бывшая супруга подала иск в мировой суд с требованием признать за ней право на долю имущества: объект незавершенного строительства 61% готовности. Что может решить суд – ведь право собственности на недвижимость возникает с момента его регистрации, а таковой не производилось?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Возможно признание права собственности на незавершенное строительство. И такие решения проходят госрегистрацию. Это при условии зарегистрированного брака. Либоо право собственности на половину стройматериалов.

Либо второй вариант: выплата второй стороне денег в размере 1/2 доли... Оценка работ производится технико-строительной экспертизой. Обычно-это не высокие суммы.

Как видите вариантов много...

Эти вопросы вирткуально не решаются...Вам нужен адвокат, который за ВАС должен и с ВАми думать...