Проблема с доставкой заказа с сайта Ярмарка мастеров из Украины в РФ - вес посылки уменьшился, необходим Акт о вскрытии и возможность компенсации

• г. Гай

Я сделала заказ на сайте Ярмарка мастеров. Пакет мелкий заказной без объявленной ценности из Украины по трек номеру попал на территорию РФ в весе 200 гр, как мною и было заказано, но после таможни по трек номеру отслеживания посылки дальше стоит прочерк в весе, а при поступлении в наш глав почтамт уже 150, я ещё не ходила получать пакет. Знаю надо составить Акт о вскрытии формы 51, а вот будет ли мне компенсация, если объявленной ценности не было.

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать возмещения с почты.