Проблема с покупкой косметики - как решить спор с магазином?

• г. Москва

Я купила в летуале пудру и придя домой обнаружила что внутри не та которая была на образце, т.е в магазине неправильно расставлен товар. Обратиться за помощью к консультанту я не смогла т.к они были все заняты, а ждать я не могла. Придя в магазин, я попросила обменять в чем мне отказали и обвинили в том что я сама виновата, нужно было ждать консультанта. Что посоветуете делать в такой ситуации? Знаю что по закону косметика не возвращается.

Ответы на вопрос (2):

подавайте претнзию и исковое завление в суд. Ссылайтесь на ст 10, 12 и 18 ЗоЗПП

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает

Ст10 и12 закона дают вам основания