Развод после взятия потребительского кредита на авто - право на раздел долга

• г. Саратов

В браке мною был взят потребительский кредит 400000 р. на приобретения авто, спустя год с женой развелись, он требует половину авто, на момент развода долг по кредиту был 120000 р., хочу подать встречный иск на раздел долга, вопрос, я могу требовать с нее половину задолженности по кредиту т.е. 60000 р. или же половину самого кредита 200000 р.? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Половину самого кредита

Согласно п.3 ст.39 СКРФ Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям