Подскажите, как обезопасить себя от недобросовестности продавца квартиры при передаче денег?

• г. Москва

Господа юристы!

Подскажите, как обезопасить себя от недобросовестности продавца квартиры при передаче денег? Конкретно - он должен выписаться из муниципальной квартиры, после чего получить за нее деньги, кто и как может оказать посредничество для этой операции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Уважаемая Лилия!

К этому вопросу необходимо подойти очень серьезно. В договоре необходимо прописать конкретную дату снятия с регистрации продавца по месту жительства. Передача денег, если там прописан продавец - осуществеляется только после его выписки, в противном случае ВЫ рискуете всем и квартирой, и деньгами. Возможно использовать депозитарий в любом банке. Оказать услуги в этом может любой квалифицированный гражданин или риэлтер. Обратитесь в банк и обговорите это условия с депозитарием.

С уважением А. А. Абакумов!