Как выбрать между завещанием и дарением доли дома своему сыну - правовые аспекты и возможные претенденты

• г. Уфа

Здравтвуйте! Скажите пожалуйст я вот хочу оформить дарственую своей доли дома на сына. Что лучше завещание или дарственая. И кто может претиндовать на эту дарственую кроме сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! лучше дарение. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).