На кого будет распространяться наследственное право при завещании квартиры единственному сыну - супруга или несовершеннолетняя дочь? Рассмотрим варианты оформления - завещание или дарственная сделка.

• г. Казань

Хочу завещать квартиру единственному сыну. Могут ли на долю в квартире претендовать его супруга и его несовершеннолетняя дочь? Что лучше оформить завещание или дарственную.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут, естественно, это же члены семьи Вашего сына. Дешевле-дарственная.

имущество, полученное в период брака по безвозмездной сделке (дарение, наследство) не является совместно нажитым имуществом и при расторжении брака делиться не будет. в вашем случае, конечно, лучше сделать завещание.