Проблемы с оформлением прав собственности - Роль Росреестра и возможные шаги

• г. Кемерово

У меня следующая проблема! Я получил одобрение по ипотечному кредиту, подобрал объект недвижимости который меня устраивает, заключил с застройщиком договор долевого участия. С этим договором пошел в банк, там заключил кредитный договор на этот объект. Затем застройщик назначил мне время для заключения прав собственности в рос реестре. И после этого начались проблемы!

Спустя несколько часов звонят от застройщика и сообщают новость о том что они не могут оформить права собственности в рос реестре! По причине того что рос реестр решил вдруг что кадастровой участок на котором находится мой дом и еще девять строящихся домов, разделить на пять отдельных кадастровых участка! Поэтому они приостанавливают сделки примерно до июля! Главная проблема заключается в том, что мой кредитный договор уже подписан и действует всего 45 календарных дней! Соответственно к июлю он будет аннулирован! И мне придется снова подавать новую заявку в банк! И при этом нет ни каких гарантий того что мне её одобрят, а если одобрят не факт что на этих условиях которые меня устраивают! Подскажите пожалуйста! Насколько правомерны действия рос реестра? И куда можно пожаловаться на эти действия из за которых я теряю одобренную ипотеку? И какие действия можно предпринять для успешного решения моей проблемы?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Сдать документы в Росреестр. Получить письменный отказ, обжаловать его в суд или вышестоящему руководителю..