Учитель ударил ребенка и вызывает комиссию по делам несовершеннолетних - Как защитить ребенка и избежать постановки на учет?

• г. Одинцово

Учитель спровоцировал у ребенка нервный срыв. В итоге он ударил ее коленкой об коленкой. Она написала заявление в милицию. Ребенка вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Ребенку 11 лет, не конфликтный, учится хорошо. Можем ли написать заявление на учителя в милицию за нанесение психологической травмы? И можем ли мы избежать постановки на учет? Какие документы нам нужно собрать для защиты ребенка?

Ответы на вопрос (2):

В полицию пишите заявление о побоях. Ищите свидетелей, приглашайте их.

Психологическая травма-не уголовное преступление. Вам следует примириться с педагогом, чтобы на учет не ставили.