Смогут ли взимаются со студента исковые требования, не имея больше заработка, и то что он на казарменном положении.

• г. Бузулук

Сын управлял машиной по доверенности, совершил дтп. Виновин по ст 12.24 и 12.15.На данный момент он студент и находится на казарменном положении, получает стипендию.

Скоро суд о возмещении мор. вреда пострадавшему (легкая степень, б/лист составил 63 дня). Смогут ли взимаются со студента исковые требования, не имея больше заработка, и то что он на казарменном положении. И какие документы необходимо предоставит ему в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вашего сына нет дохода и нет собственности, то исполнительный лист, который будет выписан на него судом, вернется приставом с отметкой о невозможности исполнения. Истцы смогут направлять его к взыканию еще в течение трех лет. Если за этот срок у Вашего сына не появится собственности или дохода, он потеряет силу.