Вопрос о штрафе за декоративные ножи с изображением свастики - возможен ли штраф даже без предупреждения?

• г. Новокузнецк

Даже без предупреждения?

Добрый вечер. Моя жена работает менеджером по закупкам отдела подарков. На витрине в продаже выставлены декоративные ножи,2 штуки... Поставщики прислали и сертификат и прочие документы есть... Сотрудники милиции неожиданно рассмотрели миниатюрное (жена не видела и не была предупреждена поставщиками при заказе) изображение свастики-орла... Изделия моментально было убрано с продажи... Пошло следствие, статья 20.3 КоАП РФ. Будет штраф? Даже без предупреждения? Как доказать что не было злого умысла, и что произошедшее это нелепый случай в жизни честного и порядочного 50 летнего человека? Спасибо...

Ответы на вопрос (13):

Увы, но практически нереально. Факт нарушения был.

Варианты избежать административного наказания, как правило, всегда есть, в т.ч. по формальным признакам!

Сотрудники гос.органов часто допускают ошибки, из-за которых можно развалить административное дело.

На кого протокол об административном правонарушении составили? Можете по электронке отправить материалы которые есть у вас на руках?

Простите,нарушение чего? Есть ведь сертификат.Почему претензии не к организации выдавший документ?.. Подробнее ➤

претензии к Вам как к продавцу.

Простите,нарушение чего? Есть ведь сертификат. Почему претензии не к организации выдавший документ?.. Подробнее ➤

еще раз. претензии к Вам как к продавцу

Роскомнадзором было проведено юридико-лингвистическое исследование, которое показало, что российское законодательства не рассматривает как проявление экстремизма нацистскую символики, демонстрируемую без цели пропаганды.

«Использование нацистской и сходной с ней до смешения атрибутики/символики в исторических, научных и т.п. целях признается допустимым. При этом нацистская символика не может быть использована с целью оскорбления советского народа и памяти о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах, для популяризации идей нацизма, теории расового превосходства, оправдания военных преступлений фашистов», - говорится в сообщении Роскомнадзора.

Я не против. Доказывайте это при обжаловании.

Уважаемый Константин Юрьевич Воронов.Протокол составлен на мою супругу,менеджера магазина Лельчук И.А.Суд состоится 5 мая.Подскажите,по какому эл.адресу послать копию протокола.Спасибо.

смотрите в профиле юриста адрес

Это лучший ответ

Дмитрий, мой e-mail находится в разделе "Общая информация" моего профиля. Можете написать по любому из двух адресов:

protectrussia@gmail.com и

voronov-reg22@yandex.ru

Странно...эл.адрес в профиле отсутствует..

очень странно. позвоните если вам нужно.