Есть ли у меня хоть какая-то возможность разъехаться?

• г. Москва

Я проживаю в не приватизированной квартире (3-х комн-й, общей пл. 58 кв,м) вместе со мной проживают: мама, которая стоит на учете в психоневрологическом диспансере, брат и его 12-ти летняя дочь. С братом мы находимся в конфликте. Есть ли у меня хоть какая-то возможность разъехаться?

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Если Вы найдёте вариант обмена на другую муниципальную площадь на разъезд, получите письменное согласие всех наймодателей на обмен, согласие органа опеки в отношении несовершеннолетней и матери(если она признана недееспособной через суд), контрагенты по обмену согласятся ждать, пока суд рассмотрит дело о принудительном обмене, то в соответствии со ст.72 ЖК РФ обращайтесь в суд с иском о принудительном обмене по конкретному варианту обмена. Полагаю, что на практике найти вариант и согласовать его невозможно.