Подготовка к банкротству - куда и как подать документы? Законодательство и процедура

• г. Ульяновск

Имею 7 просроченных кредитов на общую сумму более 2 млн. руб. Все кредиты потребительские. Я предприниматель. Кредиты брал как физ. лицо. С 1 июля 2015 г.готовлюсь к банкротству.

Вопрос: куда готовить и подавать пакет документов-в арбитражный суд либо районный, общей юрисдикции и на основании какого закона или положения? Спасибо всем.

Ответы на вопрос (2):

в районный суд подавать заявление

Подсудность будет арбитражного суда. Договаривайтесь о работе с арбитражным управляющим и он или его юрист подготовят Вам документы и будут вести работу. Сами Вы всё равно не разберетесь и не сделаете, его участи всё равно обязательно. Если Вам платить всё равно в любом случае управляющему, так пусть он и документы готовит.