Максимальный срок оформление документов на наследство квартиры по Завещанию

• г. Владикавказ

Максимальный срок оформление документов на наследство квартиры по Завещанию, если проживали вместе с хозяином квартиры и прописаны по данному адресу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Казбек!

Если наследник и наследодатель проживали (были зарегистрипрованы) в квартире вместе на момент смерти наследодателя, то наследник фактически принял наследство, и за оформлением свидетельства о праве на наследство можно обратиться в любое время.

Наследник может обратиться к нотариусу, а нотариус сам должен установить факт принятия наследства и выдать свидетельство о праве на наследство.

Удачи Вам!