Несвоевременная выплата кредита привела к угрозам судебного разбирательства - как действовать?

• г. Тосно

У меня сложилась такая ситуация, что уволили с работы и я не смогла вовремя погасить кредит. А после попала в больницу и не было возможности ни связаться, ни оплатить.

В итоге мне пришло письмо с угражениями от банка о падаче дела в суд. Якобы я не связалась с банком. Не оплатила во время. Так сумма перерасла с 500 р до 5000.

Во время травмы угражали звонками семье.

Передавали дело левым фирмам которые звонили по ночам.

В письме писали о законах, что я машенник и нарочно укланяюсь от выплаты.

Что мол я обязана буду выплатить не только долг, но и оплатить переезд из Москвы людям для описи имущества на сумму долга.

Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Конечно ситуация, которая у вас была до этого не очень приятна. В вашем случае можно обратиться в банк с заявлением о реструкторизации долга либо его отсрочке на определенные период времени. К данному заявлению приложить копию с трудовой книжки, справку о том, что вы находились на лечении. Либо если есть возможность, оплатить образовавшийся долг в полном объеме и закрыть кредит. В этом случае банк должен будет выдать вам копию заявления о закрытии счета со штампом о полной выплате.