У моего сына диспластический кифоз II степени с углом кифоза 30 градусов. Положена ли ему отсрочка?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

У моего сына диспластический кифоз II степени с углом кифоза 30 градусов. Положена ли ему отсрочка?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Вашему не только отсрочка от призыва положена, но он вообще не подлежит призыву как ограниченно годный к военной службе на основании ст. 66 Графы расписания болезней.

С уважением, Морозов Р.В.

Здравствуйте,Ирина! В соответствии со ст 23 ФЗ" .О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ 1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

Надпись в приписном удостоверении "ограниченно годен; категория "В" означает, что гражданин признан ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья. С такой категорией годности гражданин освобождается от призыва в армию (подп. "а" п. 1 ст. 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"). Но для этого необходимо пройти военно-врачебную комиссию.С уважением,