Можно ли уменьшить срок и как лучше поступить при условном сроке и даче взятки?

• г. Омск

У моего мужа был условный срок два года по 158 статье, оставалось пол года до конца условного срока, он дал взятку в размере 800 рублей сотруднику полиций, его арестовали, был суд 291 часть первая, дали по максимому 2 года плюс пол года незаконченной условки и штаф 24000, штраф оплатили еще до суда, скажите можно ли уменьшить срок и как лучше поступить?! Нанять адвоката?! Куда то может нужно писать?! Подскажите пожалуйста есть ли смысл боротся или только усугубим, хотя куда уж хуже по максимому впаяли..

Ответы на вопрос (1):

Есть смысл всегда. Обратитесь к адвокату лично.