Возможна ли государственная регистрация права на квартиру в ЕГРП на основании договора и свидетельств о смерти предыдущих собственников?

• г. Хабаровск

В договоре на передачу и продажу квартир в собственность граждан от 1992 г. указано 3 собственника (Покупателя). Два собственника умерли. В договоре прописан следующий пункт: В случае смерти Покупателя все права и обязанности по настоящему договору переходят к его наследникам на общих основаниях. Можно ли оформить государственную регистрацию права на квартиру в ЕГРП на основании данного договора и свидетельств о смерти раннее умерших собственников?

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо оформить наследственное право у нотариуса.