Наследственные права в ситуации с умершим отцом - юридический анализ и рекомендации

• г. Белово

Меня зовут Ирина, у меня умер папа у него осталась квартира, но мама с ним давно развелась, он был зарегистрирован с другой женщиной, они проживали в ее квартире, у него есть еще две дочери от первого брака но мы никогда не общались и не знаем друг друга. Имеюмор ли я право на наследство, и если да то с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы наследуете как наследник первой очереди по ст 1142 ГК РФ.

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства в течение шести месяцев со дня смерти отца.

А с чего мне начать,какие документы нужно собрать и в кой срок?