Может ли предыдущий работодатель влиять на трудоустройство в других организациях и как решить эту ситуацию?

• г. Чита

Уволился с сотового ритейла по собственному желанию и после этого обратился в несколько организаций для трудоустройства. Никакого ответа от них не приходит или отрицательный ответ. Скажите, может ли организация, в которой я работал ранее, сделать что то такое, чтобы я не мог устроиться в другую организацию в дальнейшем, и если да, то можно как то решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может. Скорей всего просто по другим каким-то критериям не подходите.

Здравствуйте. Вряд ли. Можете обратиться с жалобой в ГИТ, если Вам необоснованно отказали в приёме на работу