Что делать, если работодатель задерживает зарплату и грозится ликвидацией ИП перед декретным отпуском?

• г. Канск

Я в положение, мне до декретного отпуска месяц. На работе я устроена официально. Работодатель (ИП) задерживает зп уже два месяца, я сказала что буду жаловаться, обещал рассчитаться в течении двух недель. Директор на данный момент не предоставляет мне ни какой работы и заговорил о ликвидации. Если он закроет свое ИП до моего декрета, могу ли я рассчитывать на выплату декретных в полном объеме и получу ли я их вообще. Что мне делать, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Свои декретные вы получите, но делать это придётся в фонде социального страхования.