Bывший гражданский муж готов подать заявление в полицию о краже компьютера, купленного совместно с девушкой

• г. Казань

Может ли бывший гражданский мужподать заявление в полицию, в том что девушка украла компьютер? Мы жили в съемной квартире, и после расставания я забрала компьютер. Покупали совместно как и посуду все в дом. Документ (сервисная книжка) лежит в съемной квартире, ключи пока еще есть у меня. Но чеков никаких подтверждающих нет кто покупал. Нужно ли забрать мне этот документ или он не важен? Мирно у нас с бывшим не решается. Грозится полицией. Какой может быть исход?

Юрист ответил: что может подать в полицию.

Что я сейчас могу сделать? Мы покупали компьютер вместе, это не его личная вещь.

Ответы на вопрос (2):

Да, сможет подать в полицию.

Конечно гражданский муж может подать заявление в полицию, где ему разъяснят, что спор о разделе имущества является гражданско-правовым и соответственно решается в суде. Вот в суде чеки о приобретении компьютера будут необходимы. Удачи.