Как защитить себя и ребенка в случае развода с агрессивным и задолжавшим супругом

• г. Тольятти

Помогите. С мужем в браке 1,5 года ребенку 4 месяца. Говорит в случае развода заберет дочь. Сам работает (типа ИП) где берет товар многим должен около 300 тысяч, скрывается от них. кредит на нем. живет у родителей дом у них не оформлен. У меня есть собственность 2 маленькие малосемейки. С ребенком временно прописались у их знакомой. (у его родителей тоже много кредитов не официальных, в месяц примерно платят по 100 тысяч) как мне быть. Я его боюсь постоянно дерется, когда выпьет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никто ему ребёнка не отдаст. Ни один суд. Главное, сами не отдавайте. Дерётся - в полицию обращайтесь, сумеете привлечь его к уголовной ответственности (например, по ст. 116, а лучше 119 УК РФ) - потом будет основание для лишения его родительских прав

Вас просто пугает. ребенка в таком возрасте суд не отдаст отцу. Лучше не привлекайте его к уголовной ответственности, судимость отца в будущем ребенка никогда пользы не сыграет.

Руфина, не надо бояться своего мужа, а принимать меры. Такие мужчины наглеют до тех пор, пока им позволяют. Надо защищать себя. Будет необходимость, звоните. Мой тел.39-55-00, сот. 8 9272134691.