Проблемы с динамиком - Как вернуть деньги за неисправный телефон в Евросети?

• г. Жуковский

Купил вчера телефон в евросети, вечером прослушивая музыку обратил внимание что динамик трещит. Пришел утром чтобы вернуть деньги за не качестунный товар, но мне сказали что товар не возможно вернуть только обменять. Хочу вернуть деньги все чеки и документы с собой.

Ответы на вопрос (2):

ст. 18 Закона "О защите прав потребителей"

Есть только ссылка на статью, но фактически нет ответа на вопрос, не процитирована хотя бы часть статьи, которая отвечает на поставленный вопрос.

В соответствии с ч.1 ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.