Вопрос возврата или обмена телефона, купленного в Евросети

• г. Малоярославец

Вчера купила телефон в Евросети, когда пришла домой, то обнаружила, что он совсем не подходит мне по качеству работы (очень долго думает, в магазине не обратила на это внимание, очень торопилась). Могу ли я вернуть его или обменять?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, не можете ни вернуть. ни обменять. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет,нельзя.Сложнотехнический товар обмену и возврату не подлежит.

Нет, просто так не можете, только если будет установлен брак возможно вернуть .

Здравствуйте! Вы можете вернуть. Если вы возвращаете телефон в день покупки, пока в магазине не «сняли» кассу, то деньги вернут сразу. Если же прошло несколько дней, то пишите заявление о возврате и предъявите паспорт и чек.

Если чека нет, а продавец говорит, что без чека не обменяет товар, то знайте - это не так, потому, что продавец в таком случае обязан выдать дубликат чека, так как все чеки учитываются.

Обязательно приводите с собой свидетеля, который видел момент покупки(например, подруга которая была с вами).

Важно :На все телефоны и смартфоны изготовителем устанавливается гарантийный срок и они относятся к бытовой радиоэлектронной аппаратуре. Обмен мобильного телефона или смартфона, не имеющего недостатка, в течении 14 дней, не считая дня покупки, с учетом требований ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей" и п.11 вышеуказанного Перечня невозможен.