Своего жилья у нее нет, только у родителей и то их площадь не соответствует жилищным нормам.

• г. Березники

Законная супруга хочет со мной развестись, соответственно ребенок останется у нее, а также она подает на алименты. Ребенок официально на мне, то есть я дал ему свое отчество и свою фамилию. Однако супруга проживает в квартире моих родственников с сыном и со мной. Своего жилья у нее нет, только у родителей и то их площадь не соответствует жилищным нормам. А именно общая площадь квартиры 46 кв.метров., проживает в ней 5 человек. К тому же моя супруга не работает.2 года я содержал семью. Могу ли я,если супруга подаст на меня на алименты, подать на нее встречный иск, чтобы ребенок остался со мной, и чтобы она платила алименты? Очень хочу, чтобы ребенок остался со мной.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но перспективы туманны. Практика судов такова, что даже при таких обстоятельствах суд на стороне матери.