Нотариус сказала, что не может мне дать никаких документов о том, что я наследница, в банке мне говорят, что я никто.

• г. Санкт-Петербург

У покойного мужа есть вклад в банке ВЕФК. При оформлении наследства нотариус сделала запрос в банк и получила ответ, что вкладов за этим человеком не числится - а это полное вранье. Что теперь мне делать? Нотариус сказала, что не может мне дать никаких документов о том, что я наследница, в банке мне говорят, что я никто.

Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Вера, можно обратиться с иском в суд о признании права собственности в порядке наследования, приложив доказательства наличия вклада.

Может быть, Вы ошиблись банком, номером его филиала или отделением? Или муж снял вклад перед смертью. Какие есть доказательства наличия вклада?

Вера! У вас есть какие-либо сведения о наличии вклада: договор. выписка по счету, номер счета и т.п.Напишите мне на эл почту, постараюсь помочь.