Как заставить супруга переоформить квартиру на всех собственников?

• г. Арсеньев

Квартира куплена в браке. Собственность оформлена на мужа (муж уговорил для того, чтобы получить налоговый вычет). Я хочу сейчас переоформить квартиру на мужа, меня и дочь. Муж отказывается, говорит, что это не обязательно, так как квартира куплена в браке. Мы не разводимся. Могу ли я как-то законно заставить супруга переоформить квартиру на всех?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! муж правильно вам говорит.

Спросить
Пожаловаться

заставить - нет

Спросить
Пожаловаться

Законно не можете заставить. Супруг прав- в случае раздела имущества ваша доля - половина от всего нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке. Собственность оформлена на мужа (муж уговорил для того, чтобы получить налоговый вычет). Можно ли сейчас переоформить квартиру на меня, мужа и дочь. Что я могу сделать, если супруг откажется?

Договор долевого участия в строительстве жилья и документы по оплате (все) оформлены на имя жены, которая является пенсионеркой (не работает) и не может получить налоговый вычет. Как лучше сделать, чтобы имущественный налоговый вычет полностью получил муж, который работает.

Свидетельство о собственности на квартиру еще не оформлено.

Обязательно ли оформлять квартиру в совместную собственность мужа и жены, так как по семейному кодексу квартира оформленная в собственность жены становится совместной собственностью мужа и жены?

Если собственность будет оформлена на мужа получит ли он налоговый вычет?

Спасибо большое!

В 2010 г. куплена квартира в черновой отделке за 3,5 млн руб, оформлена на жену. Жена налоговый вычет получила. Сейчас надо наделить собственностью супруга. Как нужно переоформить квартиру, чтобы супруг смог получить вычет? Квартира была отремонтирована, ее стоимость возросла. Как произвести оценку стоимости квартиры, и имеет ли смысл это делать с целью получить вычет? Спасибо!

Квартира куплена до брака. Сейчас нахожусь в декрете. Квартира оформлена на меня а ипотека на мужа. Как сделать, чтоб и муж мог возвращать налоговый вычет 13 процентов от покупки квартиры.

Квартира куплена в браке и оформлена полностью на супруга. Поскольку при покупке были задействованы средства от продажи моей квартиры, купленной до брака, мы планируем путем соглашения сторон переоформить доли купленной квартиры в соотношении 1/4 - собственность супруга и 3/4 - собственность супруги. Имеет ли в этом случае супруг право на налоговый вычет со всей суммы покупки квартиры, т.к. договор купли-продажи и первоначальное свидетельство о собственности оформлено на него? Ранее налоговым вычетом он не пользовался, а супруга свое право уже исчерпала.

Приобретаем вместе с мужем квартиру, дду оформлен на имя мужа, ипотека была оформлена на мужа-выплатили, муж пепсионер-не может получать налоговые вычеты. Акт приема-передачи квартиры еще не подписан. Как получить наловый вычет жене, какие действия предпринять? Нужно липереоформить дду с мужа на жену.

Могу ли я получить налоговый вычет на покупку квартиры, если квартира куплена в браке, но собственность оформлена на супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена в собственность на мужа (до 2014 года). Он частично получил имущественный налоговый вычет. В последствии потерял источник дохода. Может ли жена получить налоговый вычет по этой квартире, если муж уже получал часть вычета (Есть письмо с разъяснением налоговой, что супруг может получать вычет, т.к. это совместно нажитое имущество, но проблема в том, что муж частично уже получил данный вычет).

Могу ли я получить налоговый вычет от покупки квартиры если квартира куплена в браке, но оформлена на мужа? Муж уже воспользовался вычетом от покупки другой квартиры.

При покупке квартиры в браке собственность на квартиру была оформлена на мужа. Сейчас при разводе муж отказывается на 1.2 доли квартиры в мою пользу, как переоформить собственность на меня. Это должен быть договор купли продажи? Какой документ должен быть составлен, чтобы в дальнейшем муж не мог оспорить и квартира осталась только моей собственностью. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение