Какие документы необходимы для швейного производства (пошив и продажа свадебных платьев)?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Для начала необходимо зарегистрироваться в качестве ИП либо создать ООО, Где в своем уставе отметите все виды деятельности, которые Вы желаете производить. И зарегистрироваться.

Если будете в качестве ИП, то ·необходимо представить: в регистрирующий орган при регистрации предпринимателя:: подписанное будущим предпринимателем заявление о государственной регистрации индивидуального предпринимателя по установленной форме (подпись заявителя заверяется у нотариуса); копия паспорта физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (если заявитель лично подает документы - простая копия, если документы направляются по почте или подаются через доверенное лицо - нотариально заверенная копия); документ об уплате государственной пошлины (оригинал). Регистрация товарного знака - по желанию.

· Вы получите :Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя; Документ о присвоении ИНН (идентификационного номера налогоплательщика) - Свидетельство или Уведомление (если Свидетельство было выдано ранее); Выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).

·

· Кроме того, необходимо будет приобрести и зарегистрировать кассовый аппарат. Процедура регистрации ККМ осуществляют территориальные налоговые органы, т.е. инспекция, на учете в которой вы поставлены как налогоплательщик.

Для более подробной консультации и оформления регистрации можете обратиться ко мне, я барнаульский адвокат, запись на приём - 699941.