Возможность обжалования действий следователя в рамках уголовного дела по факту приобретения автомобиля

• г. Екатеринбург

Приобрели автомобиль, через год оказалось, что продавец этого автомобиля купил его в автокредит, банк обратился в полицию, возбудили уголовное дело по мошенничеству, в настоящее время следователь в рамках уголовного дела забрала по протоколу выемки ПТС, авто передала нам на ответственное хранение.

На мой взгляд автомобиль не является объектом мошенничества и следователь не должна была ограничивать право распоряжения имуществом.

Есть ли перспективы обжалования действий следователя в порядке ст.125 УПК РФ? Каким должен быть порядок действий, нужно ли сначала обратиться за разъяснениями или с жалобой в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сразу в суд обращайтесь

Здравствуйте! да. перспективы обжалования по ст.123-125 УПК РФ имеются.

Не отсудите ТС у банка. В действиях предыдущего владельца явные признаки мошенничества