Борьба за передачу автомобиля на ответственное хранение - как преодолеть отказы и задержки в уголовном деле

• г. Нефтеюганск

В январе этого года на моего мужа завели уголовное дело, автомобиль был арестован и признан вещдоком. Авто оформлено на мужа. В феврале заявила ходатайство следователю о передаче мне на ответ хранение автомобиль, получен отказ в связи с тем, что я не собственник. В июне через суд признали автомобиль совместной собственностью и разделили пополам. Причем суд автомобиль передал в мое пользование, а мужу я выплатила компенсацию. В августе повторно заявляю ходатайство следователю о передаче мне на ответ хранение автомобиль. Следователь дал отказ, указав на то, что передача на ответственное хранение его право, а не обязанность! В порядке 125 подала в конце сентября жалобу в суд, но до сегодняшнего дня от следственной части документы по уголовному делу не поступили. Писала жалобу в порядке 124 ст. , заместитель прокурора нарушений не выявил! Подскажите есть ли выход? Как бороться?

Ответы на вопрос (1):

---в порядке 125 УК и на прокурора. жалобу в суд. вместе со следователем.