Получение ВНЖ в РФ для гражданки Туркменистана - необходимые документы, возможность обойти этап получения РВП и дальнейшие действия после приезда

• г. Тверь

Я гражданка Туркменистана, замужем год за гражданина рф,окончила тверской государственный университет, имею свою недвижимость в тверской области. Собираюсь уехать в Туркменистан и приехать обратно по статусу переселенца вместе со справкой о несудимости.

1.Какие мне документы нужны еще для получения внж, т.к. имея свою недвижимость граждане Туркменистана могут миновать стадию получения рвп?

2. Можно ли предоставить вместо справки о доходах, справку о наличии на счету суммы, соответствующей прожиточному минимуму на год? если да, это должен быть счет физ лица или справка, подтверждающая, что на карте необходимая сумма сбережений?

3. Какие действия мне необходимо предпринять после приезда (оформление временной регистрации и т.п.)? Если можно по пунктам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

"