Проблемы с выпиской бывшего члена семьи - согласие на приватизацию, отказ от приватизации и отказ от выписки. Нужны консультации и дальнейшие действия

• г. Арсеньев

Бывший член семьи (муж), давал согласие на приватизацию, сам от приватизации отказался, более десяти лет не проживает, имеет в собственности жилье, но из принципа не выписывается. Неоднократно обращалась в суд, в суде он тоже отказывается выписываться. У меня за выписку требует деньги в размере 1/2 суммы от стоимости, при этом квартиру приватизировала на троих, себя и детей. Оценила дом предложила 1/4 стоимости все равно отказался, простит больше, как я писала 1/2. Обращалась к адвокату, но воз и ныне там, хотели обжаловать в высшие инстанции, но на последнем процессе судья вынес решение о прекращении дела, в связи с чем не получилось. Что делать дальше не знаю. Может посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

не понятно в связи с чем судья отказал?

Спросить
Пожаловаться

Только выкупать его долю. То что он не участвовал в приватизации дает ему право проживания пожизненно.

Спросить
Пожаловаться

в чем проблема то его выпишут элементарно и по суду в том числе он бывший член семьи и имеет жилье

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж имеет право пользования, так как давал согласие на приватизацию, при этом своё право на приватизацию сохранил. Мы с ним расторгли брак 15 лет назад, он уехал проживать в другой населенный пункт, купил себе квартиру и проживает там. Я пыталась его через суд выписать, но ничего не получилось, даже при том, что я оценила квартиру и предложила 1.4 стоимости (на момент приватизации со мной проживали 2 несовершеннолетних детей), но он не согласился, захотел 1.2 стоимости от оценки. Вопрос: как его лишить права пользования?

Отчим от участия в приватизации отказался.

Дети отчима доказывают недействительность отказа от участия в приватизации и собираются через суд признать приватизацию частично недействительной. Год назад отчим умер.

Если суд примет решение, что приватизация недействительна в части оказа отчима от участия в приватизации, может ли суд обязать приватизировать квартиру в долевую собственность на маму и отчима без согласия мамы? Или всеже согласие мамы нужно, так как мама давала согласие на приватизацию квартиры только на нее иначе она бы квартиру не приватизировала.

Мама собирается подать иск о расприватизации квартиры на основании недействительности договора приватизации совершенной под влиянием заблуждения.

Вправе ли судья отказаться принять этот иск? Решения суда еще нет.

Как нам поделить квартиру? Если она приватизирована на троих.. на меня и на детей... бывший муж прописан до приватизаци... право на приватизацию он исчерпал раньше.. одать ему деньги за это? он просит боьшие суммы в половину стоимости квартиры.

Семья решила приватизировать занимаемую квартиру. Согласие на приватизацию жилого помещения дали двое, а третий член семьи нанимателя отказался. Для реализации права на приватизацию наниматель предложил обратиться в суд с иском, чтобы обязать возражавшего члена семьи не чинить препятствий в приватизации жилища.

Семья решила приватизировать занимаемую квартиру. Согласие на приватизацию жилого помещения дали двое, а третий член семьи нанимателя отказался. Для реализации права на приватизацию наниматель предложил обратиться в суд с иском, чтобы обязать возражавшего члена семьи не чинить препятствий в приватизации жилища.

Где именно можно посмотреть это? Суд получается должен обязать третьего члена семьи?

Муж-военнослужащий. Получил 2 квартиры от МО РФ. Подали документы на приватизацию. Одну из квартир решили приватизировать на жену и троих детей, вторую на мужа. Дела попали к разным судьям. Первый суд состоялся по квартире с тремя детьми и приватизация состоялась. Однако вторая судья (по квартире мужа 0 отказала в приватизации и назначила новый суд с привлечением органов опеки с тем, что ущемляются права детей. Что теперь делать и можно ли отменить решение первого судьи с тем, чтобы один из детей участвовал в приватизации второй квартиры?

Можно ли выписать из квартиры бывшего члена семьи, если бывший член семьи собственника на момент приватизации имел равные права с лицом, которое впоследствии приобрело в собственность данное жилое помещение, но отказался от приватизации, дав согласие на приватизацию иному лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи в браке, приватизировала квартиру, которую мужу выделил колхоз. Муж от участия в приватизации отказался, о чем записано в решении суда (приватизация проходила через суд). Сейчас находимся с мужем в разводе. Он до сих пор прописан в этой квартире, но не проживает в ней. Какие права он имеет на данное жилье? Спасибо большое за ответ.

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Нужно ли согласие брата на приватизацию? В 2009 г. квартира уже была им приватизирована без моего согласия, по решению суда приватизация отменена. В двухкомнатной квартире зарегистрированы я и мой брат. Подскажите, пожалуйста, возможно ли приватизировать квартиру, если свое согласие на приватизацию брат уже давал в 2009 году? Я своего согласия в 2009 году не давала и о приватизации узнала в 2010 году, во время проведения приватизации я не была зарегистрирована в квартире, у меня была оформлена бронь (охранное свидетельство), как у работающей в районах Крайнего Севера, где я и находилась. Судом приватизация признана незаконной, по решению Курганского суда квартира переведена в 2012 году обратно в муниципальную собственность. Сейчас я имею желание приватизировать квартиру, брат отказывается давать согласие на повторную приватизацию совместно со мной, ему нужна вся квартира. Не идет ни на какой компромисс и компенсации. Бесплатная приватизация жилья скоро заканчивается в 2015 году. Формально он уже давал согласие на приватизацию и письменно от неё не отказывался. Если я подам Заявление на приватизацию и обновлю справки, то могут ли мне в Администрации города законно отказать без его повторного согласия на приватизацию? Буду очень признательна за ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение