Как вернуть свой фотоаппарат после предоставления его другому человеку без официальной документации?

• г. Могилёв

Как мне быть если я дал знакомому человеку в пользование фотоаппарат не заверив это документально, и вот уже 8 месяцев не могу забрать свою вещь обратно. У меня есть коробка от фотоаппарата, чеки о покупке.

Ответы на вопрос (1):

Здесь не хищения, так как Вы дали добровольно. Обратитесь в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.