Единственным условием было, что я перевожу в их банк пенсию и они сами будут вычислять сумму погашений.

• г. Павлоград

Взяла кредит в Капитал банке. В рекламе банка напечатаном в перечне поданных документов значилось 1,6% ежемесячных, без различных комиссий, поручителей. Единственным условием было, что я перевожу в их банк пенсию и они сами будут вычислять сумму погашений. Мне 55 лет, работаю. Когда пришла оформлять кредит то мне в устной форме сказали, что они будут брать еще и 0,85%ежемесячных комиссионных от начальной суммы. Ну и это оказалось не все. Они обьявили об обязательном страховании от несчастного случая. Припюсовав эту сумму к моему займу, начислв на нее%,уменьшив те самым сумму нужного кредита. Денежны кредитов пенсионерам не дают не смотря на то что платежеспосбность стала выше. Но кода я дома после длительной волокиты прочла страховой документ, то оказось что они являются моими поручителями и им переходит право в случае мной неуплаты взымать с меня долги 2-3 размерах с штрафными еще санкциями. Правомерно ли поступил банк если я перевела туда сою пенсиюидала право самим погашать кредит, апручителями могли быть мои дети--бесплатно!

Ответы на вопрос (1):

Длля того,чтобы ответить на Ваш вопрос о правомерности действий сотрудников банка необходимо изучать подписаный Вами кредитный договор.