Как будет делиться имущество при отсутствии завещания у мужчины с несовершеннолетними детьми от двух браков и близкими родственниками?

• г. Москва

У меня есть несовершеннолетняя дочь от первого брака и двое несовершеннолетних детей от нынешнего брака. Из близких родственников-дети, жена и двоюродная сестра. Есть трехкомнатная квартира, собственник я, прописаны дети от второго брака и я, до этого была двухкомнатная в пятиэтажке, собственник также был я, при переселении из ветхой пятиэтажки мы с женой доплачивали один миллион за комнату. Также есть автомобиль, оформленный на меня. Как разделится мое имущество в случае моей смерти при отсутствии завещания? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

После вашей смерти все имущество будет разделено в равных частях между наследниками первой очереди - это дети, супруга, родители (если живы естественно).

Квартира - совместная собственность, в которой у супруги - половина до выделения наследства. А вторая половина будет наследоваться всеми детьми и супругой в равных долях (ст. 1142 ГК РФ). Авто, если куплено в браке - принцип тот же. Если куплено не в браке, то делится в равных долях между детьми и супругой

Имущество принадлежащее лично вам будет разделено поровну между супругой и всеми детьми.

Из совместного имущества будет выделена супружеская доля. Вторая половинка будет поделена в равных частях между указанными выше лицами.