Влияние просрочки в 40 дней на отношения с банком и возможные меры по возврату кредита

• г. Белогорск

У меня есть кредит по нему идёт просрочка 40 дней. С банка звонят мне и мужу что нужно погасить за должность, но у нас нет денег кредит оформлен на меня 100000 т. р. ч.

Что банк в праве мне сделать могут заставить мужа уплатить долг хотя он в договоре ни где не прописан.

Ответы на вопрос (4):

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Нет Ваш супруг не отвечает по вашим долгам если не является поручителем или созаемщиком.

Здраствуйте! Нет, не могут заставить оплатить ваш кредит супруга. Банк вправе обратиться за взысканием долга в суд.

Мужа не заставят.но у вас идут проценты по задолженности, пеня, договоритесь с банком на отсрочку, Обратяться в суд взыщут всю задолженность