Как восстановиться после вынужденного уезда из Донецка и начать новый бизнес в Харькове - вопросы налогов и долгов

• г. Харьков

Я в Донецке был частным предпринимателем. В связи с ситуацией еле выехал, естественно документы и оборудование пропало там. Налоги не платил, т.к. не было работы. Сейчас хочу восстановиться в Харькове. Точно не помню были ли долги. Посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам, возможно, СБУ "напомнит" про Ваши долги в пенсионный фонд.

Пенсионная система едина, сведения о Ваших долгах можете выяснить,обратившись в Харьковское отделение ПФ, Аналогично с налоговой инспекцией..Долги придется платить в любом случае, добровольно или в судебно-принудительном порядке.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.