Как получить согласие на продажу квартиры и покупку новой в ситуации, когда супруг находится в местах лишения свободы?

• г. Печора

Я хочу продать квартиру, но мой муж находится в местах лишения свободы. У нас трое детей. Кв.куплена в браке, хозяйка кв.я. Как ему написать соглаия на продажу кв. и покупку новой?

Ответы на вопрос (5):

Его согласие должно быть заверено начальником колонии.

Пусть заверит согласие у начальника исправительного учреждения.

Муж должен лично написать согласие, которое заверяется нотариусом, приглашенным специально для этого в места л/свободы Вами по согласованию с руководством ИК.

С уважением, адвокат Курилова М.А.

Доверенность на представление интересов мужа может удостоверить начальник исправительного учреждения, но есть и другие способы

Он может свое согласие написать в произвольной форме, а руководитель (начальник) места где он отбывает наказание должен его согласие заверить, так как в данной ситуации он исполняет функции нотариуса.