В квартире прописан брат мужа, который находиться в местах лишения свободы.

• г. Мурманск

Я живу в браке 5 месяцев. Квартира муниципальная. Собственник мой муж. Проживает: муж, я и ребенок трех месяцев (ребенок совместный). Я продала свою квартиру и за все коммунальные платежи (были огромные долги) ремонт, мебель и техника куплено за мой счет (на тот момент еще не состояли в браке) , деньги за продажу квартиры. В квартире прописан брат мужа, который находиться в местах лишения свободы. Могу ли я подать на раздел имущества? На что я могу рассчитывать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Анна, два взаимоисключающих момента в вашем вопросе : определитесь - муж собственник или квартира муниципальная (где нет собственника и все зарегистрированные имеют равные права) .

Анна, Вы же сами пишите, что квартира муниципальная и тут же пишите, что собственник муж. Раз муниципальная, то собственник то соответствующее муниципальное образование, но не муж. Соответственно эта квартира не подлежит разделу. Другое дело, если вы с ребенком в этой квартире зарегистрированы, то при приватизации будете иметь право на доли.