Как избежать суда и лишения прав после незаметного ДТП?

• г. Ростов-на-Дону

Попал в дтп 9 марта но не заметив касания уехал с места дтп после чего пришло письмо явиться в гаи. явился и обьяснил что действительно ехал в тот момент в том месте но дтп не совершал после осмотра автомобилей назначили экспертизу на которой по словам эксперта это действительно я.но потертость на машине я увидел только на экспертизе и даже эксперт поначалу сомневался потертость еле видна. Как действовать дальше чтобы не попасть в суд на лишение прав. Касание пустяковое 2-5 тыс рублей ремонт но хозяйка отказалась и сказала что все должно быть по букве закона! И прошло уже почти 2 месяца с момента дтп. как избежать суда и несплаведливого лишения прав?

Ответы на вопрос (2):

Доказывайте, что действительно не заметили контакта авто, то есть не знали, что покидаете место дтп. иначе никак.

Здравствуйте. Суда не избежите, но не факт, что Вас признают виновным в оставлении места ДТП. Ссылайтесь на то, что не заметили, что случилось ДТП, соответственно не имели умысла совершать данное правонарушение, когда продолжали движение