Проблема загрязнения лестничного пролета на 9-ом этаже - как заставить управляющую компанию принять меры?

• г. Омск

Квартира на последнем 9 этаже. Лестничный пролет между 9 этажом и выходом на крышу облюбовали бомжи (подушка, окурки, плевки, загажено все). Можно ли заставить управляющую компанию там убрать (моют только те лестничные пролеты, что ниже 9 этажа, полностью игнорируя это место) и каким образом это лучше сделать? Участковый по ночам дежурить там не будет, да и бомжи приходят не каждый день... помогите, пожалуйста, решить эту проблему. Выяснить кто пускает бомжей не удается, уже просто сил нет... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да- заставляйте, при отказе - жалобу в жилищную инспекцию

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК согласно ФЗ ФР №59-ФЗ.