Выписка бывшего супруга из квартиры после развода - правовые аспекты и тактика искового заявления

• г. Нерехта

Я купила квартиру (продала квартиру в которой я жила со своим бывшим мужем. Эту квартиру мне подарила мама) будучи разводе (2 года) в ипотеку (ипотека оформлена только на меня) и прописа в эту квартиру своего бывшего мужа. Он прожил в этой квартире 1 месяц. Теперь я хочу выписать его через суд. Могу ли я это сделать и не имеет ли он прово на эту жилплощадь. И как мне лучше составить исковое заявление.

Ответы на вопрос (5):

Может я выписать. Никаких прав он не имеет. Составление исковых заявлений – платная услуга.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Можете конечно, никаких прав он не имеет. Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании его прекратившим право пользования жилым помещением. При составлении искового заявления руководствуйтесь ст. 131, 132 ГПК РФ

Если на момент покупки жилья Вы уже не были в браке, то можете в суде признать его утратившим право собственности жилым помещением. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

у всех юристов по разному. обратитесь лично

Сколько стоит составить исковое заявление